Статистика mail
Поиск
Главная » Статьи » Статьи о нас

II Открытый турнир по каратэ «Кубок АВТОВАЗа»
В рамках празднования Дня машиностроителя 3 октября в Тольятти был проведен II Открытый турнир по каратэ «Кубок АВТОВАЗа».
Участниками соревнований, спонсором которых выступило открытое акционерное общество «АВТОВАЗ», стали дети и подростки в возрасте от 7 до 17 лет из Тольятти, Татарстана, Башкирии, Москвы, Самары и Жигулевска. Самое большое количество наград по итогам турнира, проводимого по правилам Всемирной федерации каратэ, – у двух тольяттинских спортивных организаций. Воспитанники Тольяттинской федерации карате WKF, клуба «Капитал», завоевали 16 медалей: 8 золотых, по 4 – серебряных и бронзовых. У спортсменов школы боевых искусств «Союз» 7 золотых, 7 серебряных и 11 бронзовых медалей.
Спонсором был представлен также кубок в номинации «За самый быстрый бой». Андрей Андреев из СК «Капитал» в категории 8-9 лет, вес до 30 кг провел поединок за 32 секунды, но его опередила одноклубница Аня Чернышева, в той же категории среди девочек выигравшая бой за 29 секунд. Оба спортсмена стали чемпионами турнира. Особо хочется отметить, что в двух категориях – среди мальчиков 6-7 лет, вес свыше 25 кг и девочек 8-9 лет, до 30 кг весь пьедестал занимали воспитанники спортивного клуба «Капитал».