Четверг, 28.03.2024, 23:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Каратэ WKF Тольятти

Меню сайта
Друзья сайта
Форма входа


Статистика
Статистика mail
Поиск
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: aaa  
Форум » Форумы » Форум каратэ WKF Тольятти » Новые правила
Новые правила
Ал21Дата: Вторник, 01.11.2011, 07:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
1. Принята система 4 судей (4 судьи плюс 1 рефери). Судьи сидят по углам площадки на территории безопасности. Рефери может передвигаться по всей площадке, включая ту, где сидят судьи.

2. Тренера должны сидеть за пределами территории безопасности лицом к столу офиц.лиц.

3. Протектор для тела для всех спортсменов и протектор для груди для женщин обязателен.

4. Очки и наказания даются на основании мнения минимум двух судей. У рефери есть право решения только в случае разрешения ничьей (два судьи имеют противоположное мнение от двух других судей) и при хантее при завершении поединка с нулевым или ничейным результатом.

5. Судьи могут показывать очко/наказание и до того, как рефери остановит бой. Рефери обязан остановить поединок, если 2 или более судей показывают очко/наказание в сторону одного участника.

6. У рефери есть право остановить поединок до того, как судьи покажут очко в чью либо сторону, но он должен дождаться решения судей перед тем, как вынести окончательное решение.

7. В случае контакта, рефери может попросить судей пересмотреть свою оценку, если осмотр спортсмена выявил повреждение.

8. В случае получения обоими спортсменами по 2 флажка в свою сторону, рефери дает оба очка.

9. В случае если участник получает 2 флажка за очко и 2 флажка за наказание C1 (для одного и того же участника), то рефери решает сам, был ли контакт.

10. Если 2 флажка в сторону одного и того же участника показывают различные очки, то должно выбираться наименьшее из них. То же верно и для предупреждений и наказаний. Однако, когда 3 судьи показывают одинаковые оценки, мнение большинства имеет приоритет над выбором наименьшей оценки, предупреждения или наказания.

11. ''Sai Shiai'' отменяется. В случае равного количества очков или их отсутствия, бой решается хантеем. Если командные поединки не могут решится на основании количества побед или количества набранных очков, каждая команда выбирает по одному спортсмену для дополнительного боя. Если и этот бой безрезультатен, вопрос данного боя и командного поединка в целом также решается хантеем.

12. KANSA здесь и далее именуется как матчевый супервайзер (руководитель матча). Термин «Контролер площади поединка» заменяется на «татами-менеджер»

13. Матчевый Супервайзер (ранее – «арбитр») больше не участвует в построении и приветственной церемонии – только судейская бригада и рефери находятся на матах.

14. При возможности необходимо перемещение судей/рефери по всем позициям в течение всех командных поединков.

15. Очки за предупреждения и наказания не даются. Исключение – присуждение 8 очков в поединке командной схватки, выигранном по нарушению.

16. Минимальное предупреждение за превышение - сразу С2 Hansoku Chui.

17. «Бег» или уклонение от боя, растягивание времени во время Atoshi Baraku (последние 10 секунд боя) сразу наказывается C2 Hansoku Chui.

18. Пассивность добавлена к списку запрещенного поведения. Новый сигнал рефери – круговые движения кулаками друг над другом на уровне груди. Сигнал флажками – флажки направлены внутрь и совершение ими круговых движений вокруг друг друга.

19. Первый дзегай влечет за собой, как минимум, предупреждение CHUKOKU,

даже если никаких других нарушений С2 не было совершено.

20. Как правило, травмированный участник осматривается доктором за пределами татами, если только травма не требует осмотра на месте.

21. Иппон заменяется на YUKO (1 очко). Нихон заменяется на WAZA-ARI (2 очка). Санбон заменяется на иппон (3 очка).

22. Если участник выполняет оцениваемые действия в комбинации технических действий до сигнала YAME, участнику присуждается очко за наивысшим образом оцениваемую технику (т.е. если за оцениваемым ударом рукой следует оцениваемый удар ногой, участнику присваивается очко за удар ногой как за наиболее высоко-оцениваемую технику).
 
Форум » Форумы » Форум каратэ WKF Тольятти » Новые правила
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz